• Методический совет

Методический совет координирует работу педагогического коллектива школы, направленную на повышение качества образования, развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, опытно-экспериментальной деятельности. Целью методической работы в МБОУ СШ№17 является повышение уровня профессиональной культуры учителя и педагогического мастерства для сохранения стабильно положительных результатов в обучении и воспитании учащихся; обеспечение гибкости и оперативности методической работы школы; организация и координация методического обеспечения учебно-воспитательного процесса, методической учёбы педагогических кадров.

Главные задачи Методического Совета

1.  Координация деятельности методических объединений и других структурных подразделений методической службы, направленной на развитие методического обеспечения образовательного процесса.
    2.  Разработка основных направлений методической работы.
    3. Создание сплочённого коллектива единомышленников, бережно сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному росту, к развитию образовательных процессов в школе, повышению результативности образовательной деятельности.
    4.  Способствование поиску и использованию в воспитательно-образовательном процессе современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических и образовательных технологий.
    5. Выявление, обобщение и распространение положительного педагогического опыта творчески работающих учителей.
    6. Стимулирование инициативы и активизация творчества членов педагогического коллектива в деятельности, направленной на совершенствование, обновление и развитие учебно-воспитательного процесса в школы и работы учителя.
    7. Проведение первичной экспертизы и утверждение стратегических документов школы (программ развития, образовательных и учебных программ, программ внеурочной и кружковой  деятельности,  учебных планов и т.д.).
    8. Контроль хода и результатов комплексных исследований, проектов, экспериментов, осуществляемых школой.
    9. Анализ результатов педагогической деятельности, выявление и предупреждение ошибок, перегрузки обучающихся и учителей.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров).
    2. Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных).
    3. Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта).
    4. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов).
    5. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ).

Содержание работы Методического совета

1. Курирует и координирует деятельность всех общественно-педагогических и научно-исследовательских формирований школы.
    2. Является главным консультативным органом школы по вопросам методического обеспечения образовательной деятельности.
    3. Строит свою деятельность в соответствии со стратегическими документами школы.

Колбасова Анна Вячеславовна.
    Семашкина Татьяна Владимировна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Окружающий мир, Основы религиозных культур и светской этики, Родной язык (русский), Русский язык, Технология