• Организация питания в образовательной организации

Для гармоничного физического, нервно-психического развития, развития иммунитета рациональное питание является необходимым условием. И качество питания во многом зависит от состояния оборудования, на котором происходит процесс приготовления пищи.

К составлению полноценного рациона школьника требуется глубокий подход с учетом специфики детского организма. Освоение школьных программ требует от детей высокой умственной активности. Маленький человек, приобщающийся к знаниям, не только выполняет тяжелый труд, но одновременно и растет, развивается, и для всего этого он должен получать полноценное питание. Напряженная умственная деятельность, непривычная для первоклассников, связана со значительными затратами энергии.

В учреждении созданы все условия для полноценного питания обучающихся. Имеется столовая.

Пищеблок нашей школы оснащен современным оборудованием, которое позволяет механизировать и автоматизировать процесс обработки пищевых продуктов. За счет чего качество готовых блюд всегда соответствует всем нормативам.

В соответствии с заключенными договорами в школе работает оператор питания - ООО "Альтернатива".

Уважаемые учащиеся и родители!  Ссылка на ресурс с размещенными ежедневными меню для автоматического мониторинга и анализа: https://foodmonitoring.ru/11399/food

Организация диетического питания.

Если у ребенка имеются пищевые аллергии или другие продуктовые ограничения, родителю (законному представителю) необходимо написать заявление на имя руководителя оператора питания (ООО "Альтернатива") о том, чтобы ребенку было составлено меню с другим набором продуктов. К заявлению также необходимо приложить копию справки от аллерголога.

В целях контроля качества питания рекомендуется пройти и заполнить анкету https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf5ibdYanFfFpQz6yY3QzHaWN6z_FZKv8i3Vw2xvXL9vb4YCw/viewform?usp=sf_link

В целях контроля качества питания рекомендуется пройти и заполнить анкету
    Завтрак: понедельник - пятница
    Обед: понедельник - пятница
    10:55во время 4-го урока
    11:45во время 5-го урока
    10а10б11а11б

Меню ежедневного горячего питания

Документы не выбраны

Документы не выбраны

Общество с ограниченной ответственностью «АЛЬТЕРНАТИВА».
    Общество с ограниченной ответственностью «АЛЬТЕРНАТИВА»
    (8422) 20-02-19
    г.Ульяновск, Заволжский район, пр-т академика Филатова, д.11, оф. 43